Нужно ли заключить контракт для представительства в Европе?

Здравствуйте. Мы фирма производитель(Россия). Человек хочет в Мальте купить у нас продукцию и использовать свой юридический адрес и фирму как фирму для претензий, как юр. лицо на территории Евросоюза. На таможне сказали надо заключить контракт или соглашение. Что это за соглашение и на каком языке?

, Дмитрий, г. Москва
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий.

Когда Вы продаете кому-нибудь свою продукцию, следует заключать соответствующий договор.

Если Вы пытались без договора провезти свой товар на территорию Мальты с целью продажи — это однозначно нарушение.

Чтобы продать и перевезти товар требуется заключить договор купли-продажи и договор поставки.

Базовые документы, необходимые для таможенного оформления:

1. Счет-фактура;
2. Декларация таможенной стоимости;
3. Транспортные накладные;
4. Документ о страховании груза;
5. Упаковочный лист;
6. Единый административный документ.
В зависимости, от категории товара, данный список дополняется различного рода сертификатами и подтверждающими документами. Полный список необходимых документов по конкретному товару можно проверить по единой базе данных TARIC, на основании тарифного кода, присвоенного соответствующей категории товара. Например, в случае импорта продукции животного происхождения (мясо, молоко, яйца и т.п.) товар должен сопровождаться ветеринарными и санитарными сертификатами. Специальные требования существуют также на косметику, иные продукты питания, электронику и многое другое.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Интересует именно какой договор чтоб человек мог быть импортёром и его данные имели право размещать как фирму импортёр на этикетке