До какого возраста по закону можно купить авто?

подскажите пожалуйста до какого возраста можно купить авто?может ли человек в 80 лет оформить на себя покупку авто?

, ксения, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст. 21 ГК РФ).

Начальный возраст — 18 лет,  конечный возраст — не установлен.

В 80 лет можно купить машину.

С уважением,

ксения
Клиент, г. Тольятти
спасибо большое
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Вполне может, в нашей стране ограничения по возрасту в управлении машиной отсутствуют в частности категории «В» от 18 лет и пока можете пройти медкомиссию.

ксения
Клиент, г. Тольятти
спасибо большое