Нужно ли поставщику переделать документы в данном случае?
Заключен контракт по результатам аукциона, поставщик осуществил поставку,но в счете цена за единицу отличается от цены ,указанной в спецификации(контракта). Хотя сумма в итоге по накладной и указанной в контракте совпадет .Поставщику надо переделывать документы или нет?
, Елена, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Елена.
Считаю, что документы переделать желательно. В противном случае могут быть сложности у бухгалтерии и заказчик, возможно, не сможет провести оплату по контракту, т.к. заявку на кассовый расход может завернуть Казначейство или иной финансовый орган (для муниципальных заказчиков).