Можно ли самостоятельно заверить копию паспорта физическому лицу при подаче заявления в суд?

Можно ли самостоятельно (не обращаясь к нотариусу) заверить копию паспорта, свидетельства о присвоении ИНН, СНИЛС, СВ-ВО о рождении и СВ-ВО о праве собственности физическому лицу при подаче заявления в Арбитражный суд?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Эльвира, добрый день, какого плана заявление Вы подаете?

Если Вас смущает п. 8 ст. 75 АПК РФ:

Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или вформе надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.

То здесь под надлежащим заверением понимается любое заверение, в том числе заверение лица подающего документ собственноручно под свою ответственность, нотариального заверения закон не требует.