8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина при замене паспорта из-за ошибки в написании фамилии

Надо ли платить госпошлину при замене паспорта при ошибке в написании фамилии?!

И сколько нужно платить в такой ситуации ?

, Мария, г. Пермь
Ксения Матросова
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
На основании п. 179 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154) при обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт.За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Если виноват сотрудник УВД, то гос.пошлина не платится, в случае отказа принять паспорт на замену в таком случае необходимо обжаловать действия сотрудника на основании п. 196.7

 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утв.Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

Отказ подразделения по вопросам миграции, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте суд приставов госпошлина 200 руб, причина не указана
Здравствуйте. На сайте суд приставов госпошлина 200 руб, причина не указана. За что такая сумма?
, вопрос №4156474, Амир, г. Москва
Недвижимость
Сложно ли каждому, отдельному человеку, это сделать, и какова сумма госпошлины?
У нас СНТ. Мы все вместе выкупили участок земли в 29 га. Генплан изменили . Теперь правление не выдает нам собственность( документы). Категория земли СХ2, нужно ли изменять Ври? Или людям можно отдать участки с СХ2. А дальше человек сам может перевести, в нужную ему категорию заплатив деньги. .Сложно ли каждому ,отдельному человеку, это сделать, и какова сумма госпошлины?
, вопрос №4156330, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как быть с этими ошибками и как их исправлять в плане оформления?
добрый день! Подали ИЗ о взыскании ЗП и компенсации. Суд вернул на исправление: нет суммы иска, нет Расчетов, не уведомили истца. Это всё легко исправить в Заявлении об исправлении. НО допущено несколько арифметических ошибок в расчета задолженностей ( зп, компенс. отпуска) В компенсации за задержку выплаты не корректно указали с какой даты. Как быть с этими ошибками и как их исправлять в плане оформления?
, вопрос №4155712, Aleksandra, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вот хотела уточнить, могут ли возникнуть проблемы с дарственной, если он записан под другой фамилией в свидетельстве о рождении
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отец хочет написать дарственную на квартиру, мне. В свидетельстве о рождении у него стоит другая фамилия, получается когда мать вписывала его назвала свою фамилию (они были не расписаны), а он по паспорту с другой фамилией. Вот хотела уточнить, могут ли возникнуть проблемы с дарственной, если он записан под другой фамилией в свидетельстве о рождении. Договор дарения среди родственников, что не платить налог
, вопрос №4155186, Любовь, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
В свидетельстве о рождении у него стоит другая фамилия, получается когда мать вписывала его назвала свою фамилию (они были не расписаны), а он по паспорту с другой фамилией
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отец хочет написать дарственную на квартиру, мне. В свидетельстве о рождении у него стоит другая фамилия, получается когда мать вписывала его назвала свою фамилию (они были не расписаны), а он по паспорту с другой фамилией. Вот хотела уточнить, могут ли возникнуть проблемы с дарственной, если он записан под другой фамилией в свидетельстве о рождении
, вопрос №4155179, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2019