Как вернуть несоответствующий заказу товар обратно в интернет-магазин?

Заказывали 3D ковер через (реклама на сайте Одноклассниках) получили несоответствующий товар совсем другого качества, хуже не бывает с другим рисунком, чек по оплате присутствует, знаем имя и фамилию агента по продаже, Как вернуть деньги?

  • ковер
    .jpg
  • IMG-20190523-WA0001
    .jpg
, Алевтина, г. Калуга
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Как вернуть деньги?

Алевтина

Доброго дня, Алевтина. Вам нужно направить претензию с требованием возврата денег за товар, который вам не подошел по причинам (указываете какие именно). Если нужна помощь в составлении документов, в ыможете обратиться за платной услугой к юристам сайта.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, продавец ИП или ООО, либо физическое лицо?

Если ИП или ООО — Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 12 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.