388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как после развода одного из детей передать на воспитание отцу?

Как одного ребенка передать на воспитание отцу по инициативе матери после развода,а другогооставить с матерью

23 Мая 2019, 15:20, вопрос №2368246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7863
ответа
2460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Эта ситуация регулируется пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей

Форма соглашения о месте жительства детей законом не установлена, подразумевается, что соглашение должно быть заключено в письменной форме, простой или нотариальной, на усмотрение родителей.

Алименты при этом взыскиваются по правилам, установленным пунктами 2 и 3 статьи 83 Семейного кодекса.

С уважением, Андрей Козырев

23 Мая 2019, 16:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.