8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение Верховного суда, если появились новые документы

Здравствуйте, мама проиграла в Верховном суде, назначение пенсии по выслуге лет, сейчас появились новые документы, в какой срок млжно подать аппеляцию?

, Елена Сидоренко, г. Оренбург
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

мама проиграла в Верховном суде, назначение пенсии по выслуге лет, сейчас появились новые документы, в какой срок млжно подать аппеляцию?

Елена Сидоренко

Здравствуйте, елена.

Вы пишите, что мама уже «проиграла» в Верховном суде. В то же время спрашиваете о сроках подачи апелляции. Так как неизвестно, каким способом защиты пользовалась ваша мама, какой порядок имел место, трудно говорить о чем-то конкретно. Однако, предположительно, дело рассматривалось первоначально в районном суде, затем — подавалась апелляция. Вероятно, также, что и кассация имела место на уровне суда субъекта Федерации (хотя, может, речь о каком-то ином судебьном порядке?). И уже только после этих этапов дело могло попасть в ВС РФ. Предположительно, вы имеете ввиду возобновление рассмотрения по вновь открывшимся обстотяельствам? Из того, что вы написали понять сложно, поэтому и дать ответ не представляется возможным. Видимо, вам стоит показать свои документы юристу и дать ему возможность разобраться с ситуацией, выяснить есть ли пути достижения цели в суде для вашей мамы. В регионах сейчас есть государственные бесплатные консультации для инвалидов, пенисонеров — посмотрите, что есть в вашем регионе, они, вероятно, смогут вам помочь. 

1
0
1
0
Антон Гнусов
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

ст.394 ГПК РФ

Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2019