Надо ли хранить в офисе 2-ой экземпляр, выданный работнику?

Надо ли хранить 2ой экземпляр в офисе, выданный работнику по месту требования и обязательно ли требовать заявление?

Мы ведем реестр электронный по справкам, этого достаточно? Заранее спасибо

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, вполне достаточно выдавать справки без хранения второго экземпляра на бумажном носителе. Заявление также можно не запрашивать.

Такого требования об обязательности хранения справок, выдаваемых для предъявления по месту требования, действующим законодательством Российской Федерации не установлено.

Федеральный закон «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22.10.2004 N 125-ФЗ (последняя редакция).

https://base.garant.ru/1213730...

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Марина, спасибо огромное!