Каковы права жильцов при расселении для государственных нужд?

здравствуйте, у нас есть участок на котором запланированна стройка уже более 6 лет, на участке несколько домов с комнатами, за это время сменилось несколько компаний ответственных за это дело, первое расселение жильцы за комнату или несколько получали квартиры 1-2-3х комнатные, в зависимости от того сколько человек проживало в комнате, а нам сказали что сначало нужно приватизировать комнаты, незнаю почему, но этот процесс занял 9 месяцев, и уже на расселение не осталось бюджета, далее в 16 году расселили еще 2их в квартиры, на данное время я так понял компания в очередной раз поменялась и подала в суд на каждого жильца, была экспертиза за 2 комнаты( одна на мою жену, вторая на ребенка), ребёнок несовершеннолетний, итоговая сумма получилась 948 000 рублей, за эту сумму у на можно купить в плохом районе гостинку без ремонта, но у нас семья, я жена, ребенок, и жена через месяц рожает второго ребенка, я думаю что они должны предоставить лучшие условия, помогите, могу ли я отказаться от этого предложения, и возможно ли реально, получить квартиру, потому что в 4 в гостинке 20 квадратов, а еще и без ремонта, и вообще что будет если я не буду соглашаться?

, Максим, г. Находка
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Не совсем понял насчёт имеющихся комнат — они у вас в собственности или по договору социального найма? И что за компания, если расселение аварийного жилья у вас идет в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд? Смотреть статью 32 Жилищного кодекса РФ вам нужно.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Максим
Клиент, г. Находка
да комнаты в собственности, жилье не аварийное, но находиться в строительной зоне, изьятие для государственных и муниципальных нужд
Максим
Клиент, г. Находка
компания росстрансмодернизация