Законно ли ограничение на посещение ночных клубов лицам до 21 года?
Есть ли закон, запрещающий лицам моложе 21 года посещать ночные клубы? И если нет, то почему зачастую не пропускают?
, Елизавета Кожевникова, г. Сургут
Здравствуйте, Елизавета.
Закона, запрещающего посещение ночных клубов до 21 года, нет. Нельзя посещать до совершеннолетия, то есть 18 лет.
Однако внутренняя политика и правила заведения могут запрещать его посещение определенными лицами. Для этого Вас должны ознакомить с правилами.
Если с правилами никто не знакомил, юридически препятствий для входа нет, но на практике все происходит иначе.
Если Вам требуется более подробная консультация, обращайтесь в лс.