Запрещен ли вход в ночные клубы лицам, не достигшим возраста 21 года?

Есть ли закон, запрещающий лицам моложе 21 года посещать ночные клубы? И если нет, то почему зачастую не пропускают?

, Елизавета Кожевникова, г. Сургут
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета.

Закона, запрещающего посещение ночных клубов до 21 года, нет. Нельзя посещать до совершеннолетия, то есть 18 лет.

Однако внутренняя политика и правила заведения могут запрещать его посещение определенными лицами. Для этого Вас должны ознакомить с правилами.

Если с правилами никто не знакомил, юридически препятствий для входа нет, но на практике все происходит иначе.

Если Вам требуется более подробная консультация, обращайтесь в лс.