8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства или оспаривание в отношении ребенка

здравствуйте.

будучи в официальном браке, но фактически прекратив брачные отношения я забеременела от др мужчины. и ребенка естественно записала на мужчину с которым я была в браке по документам.

с бывшим супругом мы развелись уже давно.

теперь надо чтобы в свидетельстве о рождении ребенка был указан родной отец ребенка.

подскажите с каким иском обратиться в суд, об оспаривании отцовства или об установлении отцовства?

, Ксения, г. Иркутск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ксения, в данном случае оптимально обращаться в суд с заявлением об оспаривании отцовства в порядке статьи 52 Семейного кодекса РФ и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей».

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Иркутск

это получается, что в суд с иском должна обращаться не я а биологический отец ребенка?

а я в этом деле буду как ответчик?

где проживает бывший супруг я не знаю

Ваш вопрос звучал: 

подскажите с каким иском обратиться в суд, об оспаривании отцовства или об установлении отцовства?

я свою позицию изложил, вопросы подготовки иска и прочие дополнения на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мы с мужам в разводе но жду ребенка от него он принимает отцовство он может получить его?
Здравствуйте мы с мужам в разводе но жду ребенка от него он принимает отцовство он может получить его?
, вопрос №4090560, Заира, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2019