Можно ли перераспределить задолженность по квартплате на всех зарегистрированных в квартире?
Имеется зажолженность по квартплате. В квартире прописаны две родные сестры, их брат и сын одной из сестёр. Задолженность по суду отнесли на мать и сына. фактически там не проживающего-военнослужащего срочника. Можно ли перераспределить задолженность на всех зарегистрированных в квартире?
, Владимир, с. Мещерино
Сергей Китаев
Здравствуйте Владимир!
Вы пишите:
Задолженность по суду отнесли на мать и сына. фактически там не проживающего-военнослужащего срочника. Можно ли перераспределить задолженность на всех зарегистрированных в квартире?
В соответствии со ст. 31, 69 ЖК РФ собственник, наниматель и совместно проживающие члены семьи несут солидарные обязательства по уплате за коммунальные услуги.
Таким образом суд вправе вынести решение в отношении всех проживающих в жилом помещении.