Что делать, если отец изнасиловал несовершеннолетнюю?

Добрый день!Моя ситуация вкратце такова:была изнасилована в 14 лет отцом(как выяснилось не так давно он мне не является биологическим).То есть отчим-педофил находясь в привычном для него алкогольном опьянении изнасиловал меня в беспамятстве(обморк).Последнее что помню как он со спущенными штанами прибежал в мою комнату,я закричала и отрубилась.В квартире был человек,который спустя много лет дал о себе знать и об'яснил,что мои смутные воспоминания и боль внизу живота на утро,не смотря на умелую ложь и изворотливость отчима,вовсе не галлюцинации.Но это теперь свидетель об'явился,а до тех пор я думала,что он просто жестокий и ограниченный человек,который позволяет себе пить,угрожать или поднимать на меня руку.О своих воспоминаниях на следующий день матери рассказала.Он долго и ласково убеждал обоих,что это был страшный сон.И настолько велика у двух дур была вера в мужчин и сотрудников милиции,каким он и являлся,что все было забыто до 2018 года.Довольно рано,в 2006 году,в 19лет я ушла из дома из-за конфликтов и непонимания со стороны родителей,так и не ответив преступнику.А в 25,в 2011году,за неимением других вариантов вернулась к ним жить.У отчима начались тогда проблемы с законом,и он чтобы подстраховаться и наверняка закрыть мне рот сдал меня в психушку(13 больница).Вначале я предложила сходить вместе к психологу,разобраться с семейными конфликтами,а потом отчим(на тот момент уже адвокат),резонно беспокоясь о своей страшной тайне,невзначай предложил ПНД на что,ничего не понимающая мать,согласилась.Закончилось это тем,что на любое несогласие с мнением родителей,мой взбрык на провокации,несогласие принимать "препараты" меня госпитализировали силой.Даже в 13-ой больнице психиатр об'яснил,что меня туда упекают родители.И к своему великому стыду я за следующие 7 лет даже не проконсультировалась с юристом,запутавшись в его лжи и смирившись с ее потворством.К слову сказать,в 2014 году отчим по уже другому экономическому преступлению загремел за решетку на 4 года,а мать на каждый спорный вопрос продолжала вызывать мне "карету".Под "препаратами" я даже работала и неплохо,пока меня не "закрывали" и не вынуждали подписывать "добровольное лечение".На первой комиссии помню отчим разыграл целый концерт перед врачами "Отдайте мне мою дочку".Хотя меня просил потерпеть немножко в больничке,мол,тебе это необходимо.А потом все кивал на мать.А она на него.Вообщем,да.Я прошла через ад.

По выходу из тюрьмы "родители",обиженные на "несовершенство российской судебной системы"задумали сделать двойное гражданство,так как родились в Молдове(я тоже) и переехать на ПМЖ туда.Пришло время освобождать квартиру.В мае 2018 года меня отвезли "к бабушке на пару недель",а потом и вовсе спрятали документы,когда я начала вспоминать об изнасиловании вслух.Да,свидетель узнав о моем переезде вышел на связь.Вообщем в течении всего последующего года угрожая дурдомом мне оформили молдавское гражданство и пенсию по инвалидности,крича что жить я теперь буду с ними,раз "не думаю что говорю".Так же был факт побоев в глухой молдавской деревне,бил долго,пнул ногой в лицо,бил кулаками по голове.Пыталась вызвать участкового,мать выдернула из рук телефон.Хотя были как раз следы от перенесенных побоев.Спустя полгода жизни в деревне,переехали в Кишинев,где меня так же вынудили прописаться.Были опять побои.Ударил кулаком в живот до синяка.И тут моя прокростинация прошла,написала три заявления в разное время,где описала только в основном проблемы с документами и банковской картой,которые они держат у себя,а именно паспорт РФ,загран,свидетельство о рождении,трудовая книжка,диплом,водительское удостоверение,банковская карта Сбербанка.После первого заявления местный участковый написал письмо,которое перехватил отчим.И до сих пор утверждает,что ничего не находил.Надо ли напоминать что отчим работал в Следствии?Он разбудил меня с утра и вызвал двух полицейских,один из которых с ходу,не давая проснуться,"угрозил",что если завтра же я не поеду становится на учет,то отправлюсь в местный дурдом.В последнем заявлении описала тоже,что сижу без документов год в чужой стране(молдованкой не являюсь,на пмж в России 25 лет)+жалобу на того дежурного,который мне угрожал.Позже вызвали родителей,они написали об'яснительную,что документов у них нет,что они(документы) в деревне.Это при том,что мы пересекали границу не так давно,где я постеснялась устраивать скандал.Молдаван это устроило,посоветовали "по-доброму" сходить за 800 лей востановить биометрический паспорт,а уже в России(куда я пытаюсь уехать год),восстанавливать другие документы.Обратилась в Посольство.Там сказали что запрос стоит 1200 лей.Но ведь даже если восстановить паспорт,то как восстановить другие документы?Вообщем театр абсурда.Сижу на хлебе и воде без документов и банковской карты в чужой стране.Что скажете,господа юристы?Как решить вопрос?Мне нужно в срочно в Россию так как там нашли жилье и работу,а так же свидетель,который поможет заставить ответить за сломанную жизнь.

, Елена, г. Москва
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена!

Изнасилование несовершеннолетнего относится к категории особо тяжких преступлений. Уголовным кодексом установлены сроки привлечения к уголовной ответсвенности в зависимости от тяжести преступления.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

п. 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

К сожалению, сроки истекли.

После пересечения границы отправляйтесь в место где вы родились и восстановите свидетельство о рождении посредством заявления в ЗАГС. На основе этого документа восстанавливайте остальные документы.

И никогда, никогда не связывайтесь с отчимом-педофилом и недоматерью. Начните жизнь сначала, а о прошлой не вспоминайте.

Я желаю Вам удачи, она пригодится.

С уважением, Юлия Владимировна.