8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец изнасиловал несовершеннолетнюю?

Добрый день!Моя ситуация вкратце такова:была изнасилована в 14 лет отцом(как выяснилось не так давно он мне не является биологическим).То есть отчим-педофил находясь в привычном для него алкогольном опьянении изнасиловал меня в беспамятстве(обморк).Последнее что помню как он со спущенными штанами прибежал в мою комнату,я закричала и отрубилась.В квартире был человек,который спустя много лет дал о себе знать и об'яснил,что мои смутные воспоминания и боль внизу живота на утро,не смотря на умелую ложь и изворотливость отчима,вовсе не галлюцинации.Но это теперь свидетель об'явился,а до тех пор я думала,что он просто жестокий и ограниченный человек,который позволяет себе пить,угрожать или поднимать на меня руку.О своих воспоминаниях на следующий день матери рассказала.Он долго и ласково убеждал обоих,что это был страшный сон.И настолько велика у двух дур была вера в мужчин и сотрудников милиции,каким он и являлся,что все было забыто до 2018 года.Довольно рано,в 2006 году,в 19лет я ушла из дома из-за конфликтов и непонимания со стороны родителей,так и не ответив преступнику.А в 25,в 2011году,за неимением других вариантов вернулась к ним жить.У отчима начались тогда проблемы с законом,и он чтобы подстраховаться и наверняка закрыть мне рот сдал меня в психушку(13 больница).Вначале я предложила сходить вместе к психологу,разобраться с семейными конфликтами,а потом отчим(на тот момент уже адвокат),резонно беспокоясь о своей страшной тайне,невзначай предложил ПНД на что,ничего не понимающая мать,согласилась.Закончилось это тем,что на любое несогласие с мнением родителей,мой взбрык на провокации,несогласие принимать "препараты" меня госпитализировали силой.Даже в 13-ой больнице психиатр об'яснил,что меня туда упекают родители.И к своему великому стыду я за следующие 7 лет даже не проконсультировалась с юристом,запутавшись в его лжи и смирившись с ее потворством.К слову сказать,в 2014 году отчим по уже другому экономическому преступлению загремел за решетку на 4 года,а мать на каждый спорный вопрос продолжала вызывать мне "карету".Под "препаратами" я даже работала и неплохо,пока меня не "закрывали" и не вынуждали подписывать "добровольное лечение".На первой комиссии помню отчим разыграл целый концерт перед врачами "Отдайте мне мою дочку".Хотя меня просил потерпеть немножко в больничке,мол,тебе это необходимо.А потом все кивал на мать.А она на него.Вообщем,да.Я прошла через ад.

По выходу из тюрьмы "родители",обиженные на "несовершенство российской судебной системы"задумали сделать двойное гражданство,так как родились в Молдове(я тоже) и переехать на ПМЖ туда.Пришло время освобождать квартиру.В мае 2018 года меня отвезли "к бабушке на пару недель",а потом и вовсе спрятали документы,когда я начала вспоминать об изнасиловании вслух.Да,свидетель узнав о моем переезде вышел на связь.Вообщем в течении всего последующего года угрожая дурдомом мне оформили молдавское гражданство и пенсию по инвалидности,крича что жить я теперь буду с ними,раз "не думаю что говорю".Так же был факт побоев в глухой молдавской деревне,бил долго,пнул ногой в лицо,бил кулаками по голове.Пыталась вызвать участкового,мать выдернула из рук телефон.Хотя были как раз следы от перенесенных побоев.Спустя полгода жизни в деревне,переехали в Кишинев,где меня так же вынудили прописаться.Были опять побои.Ударил кулаком в живот до синяка.И тут моя прокростинация прошла,написала три заявления в разное время,где описала только в основном проблемы с документами и банковской картой,которые они держат у себя,а именно паспорт РФ,загран,свидетельство о рождении,трудовая книжка,диплом,водительское удостоверение,банковская карта Сбербанка.После первого заявления местный участковый написал письмо,которое перехватил отчим.И до сих пор утверждает,что ничего не находил.Надо ли напоминать что отчим работал в Следствии?Он разбудил меня с утра и вызвал двух полицейских,один из которых с ходу,не давая проснуться,"угрозил",что если завтра же я не поеду становится на учет,то отправлюсь в местный дурдом.В последнем заявлении описала тоже,что сижу без документов год в чужой стране(молдованкой не являюсь,на пмж в России 25 лет)+жалобу на того дежурного,который мне угрожал.Позже вызвали родителей,они написали об'яснительную,что документов у них нет,что они(документы) в деревне.Это при том,что мы пересекали границу не так давно,где я постеснялась устраивать скандал.Молдаван это устроило,посоветовали "по-доброму" сходить за 800 лей востановить биометрический паспорт,а уже в России(куда я пытаюсь уехать год),восстанавливать другие документы.Обратилась в Посольство.Там сказали что запрос стоит 1200 лей.Но ведь даже если восстановить паспорт,то как восстановить другие документы?Вообщем театр абсурда.Сижу на хлебе и воде без документов и банковской карты в чужой стране.Что скажете,господа юристы?Как решить вопрос?Мне нужно в срочно в Россию так как там нашли жилье и работу,а так же свидетель,который поможет заставить ответить за сломанную жизнь.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена!

Изнасилование несовершеннолетнего относится к категории особо тяжких преступлений. Уголовным кодексом установлены сроки привлечения к уголовной ответсвенности в зависимости от тяжести преступления.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

п. 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

К сожалению, сроки истекли. 

После пересечения границы отправляйтесь в место где вы родились и восстановите свидетельство о рождении посредством заявления в ЗАГС. На основе этого документа восстанавливайте остальные документы. 

И никогда, никогда не связывайтесь с отчимом-педофилом и недоматерью. Начните жизнь сначала, а о прошлой не вспоминайте. 

Я желаю Вам удачи, она пригодится.

С уважением, Юлия Владимировна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын
Добрый день! Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын. У нас отец погиб а сын его сейчас находится на реабилитации после двух операций, но его не комиссуют. Сказали, что восстановится и опять вернется на СВО, так как руки и ноги на месте. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации.
, вопрос №4090498, Людмила, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019