8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае выписаться из квартиры?

Добрый день! Я была собственником доли в квартире родителей, прописана там же. Подарила свою долю в квартире отцу, процесс оформления прошёл, всё ок. Сейчас уехала за границу, предварительно оставив нотариальную доверенность на маму на право представлять меня во всех инстанциях. Меня нужно выписать из квартиры родителей. Мама ходила в МФЦ, где ей сказали что без моего присутствия выписать меня вообще невозможно... Куда ей идти с доверенностью и что сказать, чтобы она всё-таки меня выписала? Спасибо.

22 мая 2019, 16:59, Антонина, г. Челябинск
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Возможно ли осуществление регистрации по месту пребывания или по жительства без личного присутствия заявителя по доверенности?
Ответ: Осуществить регистрацию по месту жительства без личного присутствия по доверенности не представляется возможным, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 150 Гражданского кодекса Российской Федерации право свободного передвижения выбора места пребывания и места жительстваотнесено к числу личных неимущественных прав гражданина, которые принадлежат ему от рождения или в силу закона и не могут быть отчуждены или переданы иным способом.

Такой же позиции придерживаются ФМС в большинстве случаев и в части снятия с регистрационного учета

22 мая 2019, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В данный момент в квартире проживает один из братьев с семьей, другой же отказался платить и выписаться из
Есть 3-комнатная неприватизированная квартира. В семье я , два брата и их 3 детей. За квартиру образовались долги, оплачивала и оплачиваю до сих пор их я в полном объёме за всех. Вопрос в том, можно ли что-то сделать с этой квартирой, если я не общаюсь с братьями, так как проживаю отдельно, хотелось приватизировать и продать свою долю, насколько это реально? Знаю, что братья не будут заниматься документами на приватизацию, а ,возможно, и откажутся от этого. В данный момент в квартире проживает один из братьев с семьей, другой же отказался платить и выписаться из квартиры тоже отказывается, помогите понять, что возможно сделать в данной ситуации, и какие есть варианты решения.
25 февраля, 12:07, вопрос №1206067, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Возможно ли в данном случае признать квартиру совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте. Через полгода после развода я продала свою квартиру которая была оформлена по договору дарения в браке. Добавила денег на покупку новой. Сделка альтернативная. Есть договор дарения денег от мамы в простой письменной форме. Муж в период брака переводил деньги. Сможет ли он доказать что доплата за квартиру была на его деньги? Возможно ли в данном случае признать квартиру совместно нажитым имуществом?
12 июля 2020, 07:46, вопрос №2819388, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Необходимо ли в данном случае выписаться из квартиры?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Муж проживая в первом браке получил квартиру. При приватизации свою долю отдал несовершеннолетней дочери, так как сказали что должны участвовать два лица. Получилось 1 жена, 2 дочь. При разводе суд постановил из квартиры выписаться так как он в ней не кто и оставить всё за женой. Это законно?
05 сентября 2019, 07:45, вопрос №2498748, Eлена, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Как в данном случае поступить с долгами по коммунальным услугам?
Здравствуйте, у меня вот такая проблема: в 2002 году приобрели квартиру, при покупке квартиру разделили на двоих человек, соответственно 1/8 доли матери, а 7/8 доли мне( я сын ) на 2019 год мне 23 года. С 2002 года мать неохотно платила за коммунальные услуги, а я не мог т.к я только в 2002 году пошел в школу и иногда оплачивала за все бабушка, но все равно долги копились в хороших суммах, так вот в 2016 году сумма выросла до 100тысяч за все коммунальные услуги и на 2016 год мне уже было 20 лет и начали счет выставлять мне через судебных приставов, но я все равно не мог ничего платить т.к я учился в колледже в другом городе и раз такой долг всю сумму выплатил брат бабушки, а мать даже не пошевелилась. В 2016 году я съехал с квартиры, в 2017 выписался и прописался в бабушкиной квартире и с июня 2017 я плачу за коммунальные услуги в бабушкиной квартире. И снова эта история повторяется, сумма перевалила за 100 тысяч, но теперь счет выставляют только мне, а я с 2016 года не живу там, но я понимаю, что я должен платить, но за что? За воздух? т.к вот, что можно предпринять в данном случае? Спасибо за ответы
18 января 2019, 02:05, вопрос №2228628, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли сирота в данном случае получить квартиру?
Здравствуйте, я сирота, была прописана в квартире с сестрой и отцом, который был лишен родительских прав, из квартиры выписались в связи с продажей квартиры, могу ли я получить квартиру как сирота?
04 июля 2018, 21:08, вопрос №2044054, Алена, г. Краснодар
12 ответов
Дата обновления страницы 23.05.2019