Назначение алиментов в размере 2 МРОТ при наличии исполнительных листов

Добрый день, есть действующее нотариальное алим.соглашение на 1 ребёнка 33% от дохода перечисляет работодатель.

Возможно ли в суд подать исковое заявление , чтобы изменили на алименты на твердую валюту в размере 2 мрот, есть исп.листы 17% с дохода уходит на погашение кред.долга, зп разная 15-45тр. Спасибо.

Уточнение от клиента

Возможно ли добиться от суда размер 2 мрот по алиментам на одного ребёнка?

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей Владимирович. В суд на изменение взысканных алиментов в % отношении на твердую денежную сумму можно обратиться в случае применения СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1.… и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях  и в твердой денежной сумме.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Сергей Владимирович
Клиент, г. Ижевск
Возможно ли добиться от суда размер 2 мрот по алиментам на одного ребёнка?

суд обычно исходит из прожиточного минимума на ребенка в регионе