Правомерность продажи товаров при обходе квартир

Здравствуйте , хожу по квартирам продаю краны шланги газовые ! Не устонавливаю , просто даю рекомендации о сроках экспулатации и предлагаю купить у меня кран шланг . Человек согласился я оставил ему товарные чек ! Законно ли это ? И вопрос такой если буду нанимать сотрудника , либо сам иногда не много не договаривать , ДАЖЕ Поставлю вопрос по другому признают мои действия как введения в заблуждения с целью продажи ( Наживы) Возможно ли тут возбуждения уголовного дела? !

, Никита, д. Рождествено
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Никита, добрый день!

Здесь есть риск признания деятельности, которую Вы осуществляете, предпринимательской.

Ст. 14.1 КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

По УК РФ можете быть привлечены, если Ваш доход превышает два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей.

Никита
Клиент, д. Рождествено

Девушка у нас есть ип!

Консультация предоставляется юристами, а не девушками. Ответ предоставлен исходя из содержания вопроса, в котором речи об ИП нет. Если требуется развернутая консультация, подготовка документов, можете обратиться в чат на платной основе.