Оформление собственника и ген директора ООО после отказа в регистрации

Приобрел по договору купли-продажи 100% долю в уставном капитале ООО. Продавец - бывший коллега, который отходит от дел. Через некоторое время нотариус переслал полученный из налоговой отказ в регистрации на основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона №129-ФЗ, подпункт "ф" (являюсь учредителем в других ООО). Тогда хотел сделать покупателем ООО другое лицо, на котором нет ограничений, однако нотариус заявил, что договор купли-продажи уже заключен и расторгать его нет оснований. Снять ограничения, насколько я понимаю, невозможно, т.к. прошло более 3-х месяцев с момента уведомления о недостоверных сведениях. Ждать 3 года нет возможности. Какой есть выход из данной ситуации? Цель - сделать собственником и ген.директором данного ООО меня или другое лицо, на котором нет ограничений на регистрацию.

, Петр, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Какой есть выход из данной ситуации? Цель — сделать собственником и ген.директором данного ООО меня или другое лицо, на котором нет ограничений на регистрацию.

Петр

Доброго дня, Петр. Для того, чтобы дать заключение по вашему вопросу, нужно получить копии всех документов и проработать все возможные варианты с точки зрения практической реализации. Представляется, что это возможно только в рамках платной услуги. Что касается изложенного, на первый взгляд есть все основания для его расторжения, ведь покупатель не получил и не мог получить тот результат, за который он заплатил. Однако, это очень гипотетическое предположение