Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как по закону отсудить своё

умерли бабушка и дедушка,после них осталась 2-х комнатная квартира,отец тоже умер,остался из близких родственников я(внук) и сын(мой дядя).я был прописан в этой квартире некоторое время.Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать и куда правильно обратиться что бы получить хотя бы половину квартиры?

29 Сентября 2013, 20:35, вопрос №236692 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. если пропустили 6-месячный срок, обращайтесь в суд. Ваша регистрация в квартире не имеет никакого отношения к наследственному вопросу. Разве что вы были зарегистрированы в квартире на момент смерти наследодателя. Но это будет иметь значение для выяснения вопроса о принятии наследства.

    29 Сентября 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats