С кем останется ребенок после развода?

Такая ситуация: жена планирует развестись с мужем, у них ребенок, 1,5 года, девочка. Как решит суд и с кем останется ребенок? Жена не работает, семью обеспечивает муж. Живут на съемной квартире. Жена ведет нормальный образ жизни, психическими расстройствами не страдает, не пьет, не курит, ухаживает за ребенком, он всегда чист и хорошо одет. Каким образом муж может доказать в суде, что ребенок должен остаться с ним, а не с женой? Каков процент такого возможного сценария развития событий? Из-за этого жена очень боится развода, и что девочку у нее заберут.

, Николай, г. Архангельск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Девочку оставят с мамой, мама вправе написать заявление в суд о взыскание алиментов на содержание ребенка и ее до достижения ребенком возраста три года.На суде необходимо решить вопрос об урегулировании общения ребенка с отцом.