Где подавать на открытие ООО, если учредители из разных городов?

Добрый день, у меня такой вопрос есть, надеюсь, подскажите ) Есть несколько учредителей с разных городов (СПб и Мск), все едем в Мск открывать ООО с юр. адресом в районе СВАО (Бутырский). Вопрос: в какой МФЦ можно идти для открытия, любой или лучше в районный по месту юр. адреса?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Документы на регистрацию ООО Вы вправе передать  в налоговую района, в котором будите на учете, либо в любое МФЦ. В свою очередь из МФЦ документы передаются в налоговую района, которая будет ставить на учет. Но перед тем как обращаться в МФЦ рекомендую уточнить в МФЦ, имеется ли соглашение о взаимодействии между мфц и налоговой, в  которой будут ставить на учет. Так как могут быть приостановлены по каким либо причинам договорные отношения между данными организациями.

Дополнительно:

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

«Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в соответствии с настоящим пунктом в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
Представленные в многофункциональный центр документы не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, направляются многофункциональным центром в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
Направление документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети „Интернет“, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Представление документов в регистрирующий орган может быть осуществлено по просьбе заявителя нотариусом. При этом документы направляются в регистрирующий орган нотариусом в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети „Интернет“, либо единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
Порядок взаимодействия с регистрирующим органом при направлении документов, необходимых для государственной регистрации, в форме электронных документов, а также требования к формированию таких электронных документов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона.»