Кому достанется возврат налога в данном случае?
Здравствуйте! Ипотека оформлена на отца, оплачивает её полностью сын, кому достанется возврат налога сыну или отцу?
, екатерина, г. Краснослободск
Александр Антропов
на ком ипотека тот и подает на получения на возврат налога и человек в этом случае должен официально работать, пенсионеры к этому случаю не относятся
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Екатерина!
Ипотека оформлена на отца, оплачивает её полностью сын, кому достанется возврат налога сыну или отцу?екатерина
налоговый имущественный вычет по подп.4 п.1 ст.220 НК предоставляется налогоплательщику в размере понесенных им расходов, но не более 3 000 000 рублей.
поэтому, если платежные документы оформлены на сына, при этом сын не является собственником объекта недвижимости по которому ипотека и не является созаемщиком, то никто из них не сможет получить налоговый имущественный вычет.