Сохранилась ли у сына отсрочка от армии в данном случае?

Сын учился в вузе на очном отделении. Отсрочка от армии до 2022 года. 1апреля его перевели на заочное отделение. 21 мая перевелся в другой вуз на очное отделение. Сохранилась у него отсрочка от армии?

, Свелана, г. Белово
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Да, сохранилась. В силу положений ч. 2 ст. 24 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения  в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования