Как решить вопрос по отказу от ребенка, если в допустимые сроки в прерывании беременности отказали?

Добрый день.

На сроке 18 недель беременности, УЗИ показало небольшое отклонение. В 22 недели уже поставлен страшный диагноз пороки развития ЦНС плода. По моему требованию была собрана местная перенатальная комиссия уже на сроке в 24 недели . Я требовала прерывания беременности. Q00-Q99. Мне отказали. Было сказано что с данной патологией плод скорее всего замрёт внутриутробно. Затем погибнет при родах. Потом не проживет и 3 х месяцев. Собрала сама перенатальную комиссию РФ во главе с главными ведущими специалистами РФ уже на сроке 26 недель. . Отказали. Отправили в срок на родоразрешение в федеральный перенатальный центр. Беременность планированная и желанная!

В итоге:

Ребёнок родился. Тяжелейшая патология. Сами врачи настоятельно рекомендовали отказ.

Написав отказ, приехав домой в тяжелейшем состоянии, через 1,5 месяцев мне позвонили из дома Малютки и попросили забрать заявление. Так как с данной патологией и тяжелым состоянием его в другую семью не возьмут. Что и является в РФ основанием при заявлении об отказе.

На данны момент ребёнку скоро год. Лежит в тяжелом состоянии в больнице. В дом малютки не возвращают из-за тяжести состояния

Будет суд.

У меня есть старший ребёнок 3.7 лет. Я не работаю. Не замужем.

Что мне делать и чего ждать?

Дом малютки просил меня приехать и забрать ребёнка. Но у нас нет соответствующих условий и больниц данного профиля.

Благодарю за внимание!

Жду ответа.

Ситуации об отказе ребёнка бывают разные.

Не судите строго.

У меня за эти полтора года. Нервные срывы были. И ноги с руками отнимались. И зрение упало.

И со стороны мёд персонала кроме неуважения и призрения никакой помощи.

Уточнение от клиента

Суд по лишению материнских прав.
Сейчас звонила юристу в дом малютки, мне сообщили что для моего ребёнка нашлись притинденты на усыновление.
Я не могу передать что сейчас со мной происходит.
В очень жесткой форме скажу что мой ребёнок практически «овощь »
Его хотят усыновить для денежных компенсаций?
Для органов?
Так как беременность была планированной и желанной жизненные способности ребёнка оказались очень высоки, а вот дееспособность =0

, Марьяна, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Ситуации об отказе ребёнка бывают разные.

Не судите строго.

У меня за эти полтора года. Нервные срывы были. И ноги с руками отнимались. И зрение упало.

И со стороны мёд персонала кроме неуважения и призрения никакой помощи.

Марьяна

Уточните, пожалуйста, что за суд? В данной ситуации имеется основание для лишения Вас родительских прав, но данное обстоятельство не повлияет на родительские права в отношении Вашего первого ребенка.

ст. 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

Его хотят усыновить для денежных компенсаций?
Для органов?
Так как беременность была планированной и желанной жизненные способности ребёнка оказались очень высоки, а вот дееспособность =0

Евгений Урванцев

Понятно, шансы лишить Вас родительских прав реальные, но сказать зачем хотят усыновить ребенка — не могу. Личное дело каждого.