Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотека и собственность

Здравствуйте, у меня вопрос связанный с ипотечным кредитованием и собственностью жилья. Я, с гражданским мужем собрались купить квартиру в новостройке, так как официально мы в браке не состоим, банк будет оформлять кредит на одного из нас, со заемщиком второму быть нельзя. первый взнос у нас на равных долях, выплачиваться так же будет по ровну, можно ли с помощью юридического договора или иным способом узаконить право собственности на двоих?

02 Ноября 2012, 11:55, вопрос №23666 Татьяна, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рогова Юлия

    Добрый вечер, Татьяна!

    Если Вы будете приобретать квартиру в новостройке, то скорее всего Вы будете заключать договор участия в долевом строительстве. И в этом случае, и в случае заключения договора купли-продажи, Вы можете приобрести квартиру в долевую собственность, определив Ваши доли в договоре.

    С уважением,

    Рогова Юлия

    05 Ноября 2012, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats