8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли оплата доп услуги за возврат авиабилета по болезни/смерти?

Правомерно ли брать оплату допуслуги за возврат авиабилет по болезни/смерти?

https://avia.tickets.ru/content/refund_guarantee.html я заплатил за допуслугу 600р гарантия возврата билета.

разве по закону смерть и болезнь не являются причиной возврата билета и всё равно нужно доплачивать?

в описании услуги написано Гарантия возврата в случае смерти/болезни.

а при покупке этой услуги написано просто : Гарантия возврата билета .

таким несоответствием покупатель вводится в заблуждение, что билет можно вернуть в любом случае.

22 мая 2019, 04:52, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Предусмотрена ли материальная ответственность за возврат товара?
Добрый день. Работал торговым представителем в фирме(занимается продажей кондитерских изделий). В сентябре этого года уволился(работал по трудовому договору 3 года,налоги за меня платили(с белой зп)). Фирма заставляет выплачивать денежные средства за просроченную продукцию(например:пирожное покрылось плесенью(в сроках и не только),пряники засохли,лом и т.д.),которую я забирал в торговых точках(товар свозил в основном сразу на свалку). Покупателю списывали путем обмена(тоесть на сумму возврата привозили товар). Возврат каждого ТП лимитирован на каждый месяц. В связи с этим во многих торговых точках оставался возврат переходящий на другой месяц. При получение проспоченной продукции клиенты редко просили росписаться за полученный товар(работали на доверии),кроме ряда случаев,сумарно(в денежных средствах)росписался на возвратной накладной примерно на 33000 рублей(это за 3 года работы). Сейчас работодатель звонит(угрожая обращением в полицию,суд и т.д. )просит отдать ему денежные средства в размере как раз этих 33000 рублей. Законны ли его действия?обязан ли я выплачивать?что за это может быть?(товар после получения мною от клиента,материальную ценность не несет(его невозможно перепродать или использовать в качестве пищи и т.д.,т.к.это пищевы отходы). Подписывал договор материальной ответственности,но не помню имеется ли там пункт по возврату товара. Заранее спасибо за ответ.
04 декабря 2018, 08:25, вопрос №2187433, Александр, г. Арзамас
2 ответа
Договорное право
Исполнитель ввел в заблуждение и вынудил подписать договор с оплатой доп услуг, можно ли не платить?
Добрый день! Накануне переезда из квартиры в квартиру по телефону с сайта заказали грузчиков. На вопрос о стоимости бал дан конкретный ответ 400 руб. в час, не менее 2-х часов. на следующий день грузчики подъехали к назначенному времени, предъявили прайс на доп. услуги, которые не были озвучены по телефону. Грузчики сказали что это есть в прайсе на сайте. Так как мы их ждали, приехала машина для перевозки вещей и мы были готовы переезжать, супруг расписался в договоре принесенным грузчиками. Переезд занял 1 час (диван из пуфов, 2 тумбы, пенал) были загружены и выгружены. В итоге нам был выставлен счет на сумму более 7000 руб. На сайте компании прайс на услуги отсутствует. Менеджер с которым я связывалась на кануне сообщил также что все есть на сайте. На возражение что на сайте прайса нет, он сказал но вы же согласились с условиями кот вам грузчики предоставили. В итоге на сайте прайса нет, о доп. оплате озвучено не было, иначе мы бы не согласились на услуги этой компании. Я обзвонила две похожие компании, которые предлагают эти услуги по таким же ценам, на вопрос о доп. затратах, ответ - все входит в эту сумму 800 руб. за 2 часа. Считается ли данный договор Недобросовестным завышение стоимости услуг? Понимая что клиент настроен на переезд, и не куда не денется согласится в данной ситуации с любыми условиями. С уважением, Наталья С уваж
13 мая 2018, 11:26, вопрос №1993960, Наталья, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли оплата коммунальных услуг квартирантами подоходным налогом?
У меня квартиранты оплачивают только коммунальные услуги облагается ли оплата коммунальных услуг подоходным налогом?
16 декабря 2017, 20:31, вопрос №1848114, Елена, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Предусмотрена ли оплата коммунальных услуг, если не проживаешь в квартире?
Добрый вечер! Я прописана у сестры в Чите (квартира матери), проживаю в Краснодарском крае. Предоставила все документы, что живу в другом городе. В квартире нет счётчиков. Сестра требует оплату за газ, воду хол.,горячую, мусор и т.д. Мотивирует тем, что ей выставляют счета на всех прописанных и справки подтверждающие проживание в другом городе не действуют. Поставщики услуг яко бы опираются на местный закон обязывающий платить за всех прописанных.(при отсутствии приборов учета) В этом случае я должна оплачивать коммунальные услуги где не проживаю и не пользуюсь.
22 ноября 2017, 19:44, вопрос №1821738, Галина, г. Кропоткин
1 ответ
ЖКХ
Предусмотрена ли оплата коммунальных услуг, если в квартире никто не проживает?
Не так давно приобрели квартиру в новом доме. В квартире никто не проживает, и никогда не проживал, т.к.ещё не делали ремонт в ней. За все 2 года накопилась большая задолженность по оплате услуг ЖКХ, каждый месяц приходят квитанции на 2-3 тысячи рублей. Обязан ли я платить, если в квартире никто не проживает и не пользуется этими услугами? Счётчики воды и электроэнергии нулевые, показания не меняются. И как можно доказать, что квартира пустует? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
16 ноября 2017, 00:13, вопрос №1813924, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2019