8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отчитываться в статусе ИП на ЕНВД без работников?

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Планирую открыть ИП,сфера деятельности наливная парфюмерия. Без наемного работника, работать буду сама. Помещение будет в аренде, небольшой островок, скажем так. Какие отчисления я должна делать, какие отчёты, т.е все манипуляции, которые я должна проводить,как ИП на ЕНВД. От открытия до функционирования.....

, Екатерина, г. Абакан
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Ежеквартально до 20-го числа сдаете декларацию по ЕНВД, до 25-го числа платите налог по ЕНВД. Также ежеквартально частями платите страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую с целью уменьшения налога по ЕНВД. В зависимости от применения ОСНО или УСН раз в год подаете до 30 апреля нулевую декларацию по УСН или 3-НДФЛ.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Абакан
Спасибо за ответ.
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

1. Оплатить государственную пошлину за регистрацию в качестве ИП.

2. Подать заявление по установленной форме на регистрацию в качестве ИП

3. После регистрации ИП подать заявление по форме ЕНВД-2

Ежеквартально, по прошествии квартала, Вы обязаны подавать декларации по ЕНВД (с 01.07. по 20.07, с 01.10. по 20.10 и т.д.). Кроме того обязаны производить фиксированные платежи в ПФ и ФФОМС. На сегодня это около 100 рублей за каждый день регистрации в качестве ИП, т.е. не имеет значение работали Вы или нет, платежи фиксированные. ЕНВД уменьшается на всю сумму уплаченных фиксированных платежей, если платеж произведен в течении квартала за который вы отчитываетесь в ФНС. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Абакан
Спасибо за ответ
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Лица, напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг?
Добрый день Я физ.лицо - статуса ИП нет и никогда не было. Имеется долг по транспортному налогу за 2015 и 2016 год. Налоговая в суд не обращалась , взыскать этот долг не пыталась. При формировании ЕНС - этот долг попал в ЕНС, хотя по закону не должен был. Я написала письмо в налоговую ,с требованием исключить данный долг из ЕНС , на основании истечения срока принудительного взыскания Налоговая ответила , что они работают над этим вопросом. И на прошлой неделе я зашла в свой ЛК и действительно , данный долг из ЕНС исчез. На данный момент никаких задолженностей у меня нет Вчера , пришло извещение от Почты России и я на почте получила от налоговой письмо ( фото письма прилагаю). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - письмо составлено 15 февраля , но отправили его мне только 2 апреля ( судя по отслеживанию трек номера ). Так же интересный момент , что их письмо называется "решение" . В своем решении они пишут о внесудебном ( бесспорном порядке ) списания с меня этой задолженности напрямую через банк . Но при этом так же сами указывают , что данная мера применяется для организаций и физ лиц имеющих статус ИП. Но я не имею и никогда не имела статуса ИП . Хотя данной письмо написано именно на меня , все мои данные указаны вероно. В связи с вышеизложенным у меня к Вам вопрос. Разве может налоговая БЕЗ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ в отношении физ. лица , напрямую обратиться в банк и списать с меня этот долг? Тем более, что срок принудительного взыскания давно прошел , с чем сама налоговая согласилась и убрала этот долг из ЕНС на основании истечения срока принудительного взыскания !
, вопрос №4082254, Эля, г. Москва
Трудовое право
На госуслугах изменился статус в поиске работы на статус приостановлено
На госуслугах изменился статус в поиске работы на статус приостановлено. Что это значит?
, вопрос №4081937, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Дата обновления страницы 24.05.2019