Как отчитываться в статусе ИП на ЕНВД без работников?

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Планирую открыть ИП,сфера деятельности наливная парфюмерия. Без наемного работника, работать буду сама. Помещение будет в аренде, небольшой островок, скажем так. Какие отчисления я должна делать, какие отчёты, т.е все манипуляции, которые я должна проводить,как ИП на ЕНВД. От открытия до функционирования.....

, Екатерина, г. Абакан
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ежеквартально до 20-го числа сдаете декларацию по ЕНВД, до 25-го числа платите налог по ЕНВД. Также ежеквартально частями платите страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую с целью уменьшения налога по ЕНВД. В зависимости от применения ОСНО или УСН раз в год подаете до 30 апреля нулевую декларацию по УСН или 3-НДФЛ.

Екатерина
Клиент, г. Абакан
Спасибо за ответ.
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

1. Оплатить государственную пошлину за регистрацию в качестве ИП.

2. Подать заявление по установленной форме на регистрацию в качестве ИП

3. После регистрации ИП подать заявление по форме ЕНВД-2

Ежеквартально, по прошествии квартала, Вы обязаны подавать декларации по ЕНВД (с 01.07. по 20.07, с 01.10. по 20.10 и т.д.). Кроме того обязаны производить фиксированные платежи в ПФ и ФФОМС. На сегодня это около 100 рублей за каждый день регистрации в качестве ИП, т.е. не имеет значение работали Вы или нет, платежи фиксированные. ЕНВД уменьшается на всю сумму уплаченных фиксированных платежей, если платеж произведен в течении квартала за который вы отчитываетесь в ФНС.

Екатерина
Клиент, г. Абакан
Спасибо за ответ