Кто в данном случае будет производить пломбировку счетчиков?
Собственниками МКД принято решение о заключении прямых договоров с РСО. С момента принятия решения собственниками РСО является поставщиком ресурсов - кто будет производить опломбировку (введение в эксплуатацию) квартирных приборов учета ресурсов если УК перестает быть поставщиком ресурсов?
, Александр, г. Владивосток
Ирина Вебер
Здравствуйте! В случае заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями напрямую, ввод в эксплуатацию производит ресурсоснабжающая организация, как исполнитель коммунальных услуг.
В соответствии с какой нормой права? Границы ответственности РСО определены ПП 491 — внешняя граница фундамента дома… ИПУ внутриквартирные… Ваш ответ не вносит ясности по вопросу.