Как законным способом оформить раздел имущества после развода в данной ситуации?

Бывшие супруги решили разделить имущество через суд.

По итогу в суде заключли мировое соглашение.

Две машины (микроавтобус и легковой автомобиль) остаются за мужем, а жене выплатить компенсацию. Уставленные сроки на выплату компенсации - 3 месяца. По факту микроавтобус находится у мужа, а легковой автомобиль у жены

Вопрос:

1. Может ли муж забрать легковой автомобиль себе сразу после вступления решения в силу?

Или по закону авто можно забрать только после выплаты компенсации.

Утончню: легковой автомобиль в кредите, оплачивает кредит муж.

2. И как его забрать, если жена добровольно не отдает.

, Ирина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мировое соглашение обязательно к исполнению. Получайте исполнительный лист в суде, подавайте приставу и пристав в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве» будет применять меры к исполнению решения суда, а еще и исполнительский сбор взыщет со стороны, которая не исполняла судебный акт  добровольно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.