Какую систему налогообложения выгоднее выбрать для продуктового магазина?

Здравствуйте, подскажите какую систему налогообложения выгоднее выбрать для продуктового магазина до 30 кв.метров. УСН или ЕНВД? Возможен ли патент

, Кристина, г. Ессентуки
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц?

Кристина
Клиент, г. Ессентуки
Приблизительно 150-200т р доход в месяц. Работник будет один, плюс расходы на поставщиков, аренда помещения 15,20т р

Вам выгоднее применять ПСН. Налог в год составит 19200 руб. Это в несколько раз дешевле, чем применять ЕНВД или УСН.