Как отозвать заявку на участие в конкурсе без последующего внесения в РНП?

Здравствуйте, мы подали заявку на участи в тендере ТекТорг Роснефть срок подачи заявок окончен, но комиссия ещё не рассматривала заявки. Как нам отозвать заявку на участие в этом конкурсе, без последствий внесения на в реестр недобросовестных поставщиков?

, Вячеслав, с. Газимурский Завод
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вячеслав.

Нужно знать в соответствии с каким законом проводится закупка, чтобы дать Вам точный ответ. Если это конкурс, то зачастую Положением о закупках заказчика предусмотрена возможность участников скорректировать/заменить или отозвать заявку на процедуре вскрытия.

Нужно изучать конкретную закупку, чтобы что-то вам посоветовать. Обратитесь ко мне в чат.