Выплаты за неиспользованный отпуск при увольнении после больничного по БиР

В феврале 2018 устроилась на работе , отгуляла положенный отпуск в октябре и декабре(разделила).с января в декрете , теперь больничный по беременности и родам будет закрыт(и меня уволят т.к я была временно устроена) .положены мне еще выплаты за неотгулянный отпуск?

, Марьяна, г. Соль-Илецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марьяна.

положены мне еще выплаты за неотгулянный отпуск?

Марьяна

Да, должны выплатить. Первый рабочий год у Вас закончился в феврале 2019 года (вы не уточнили число приема), значит, Вам полается компенсация еще за 3*2,33 (28/12) = 6,99 к.д. дней отпуска минимум (если увольнение будет в конце мая).

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

ст. 127, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

Марьяна
Клиент, г. Соль-Илецк
Дата трудоустройства 1.02.18 дата выхода в декрет 13.01.19 дата увольнения 29.05.19

тогда первый рабочий год 01.02.2018-31.01.2019, во втором рабочем году стаж, учитываемый для отпуска — 4 месяца (неполный месяц более 15 дней округляется до целого), компенсация полагается за 28/12*4= 9,33 к.д. отпуска