С какого времени рассчитывается неустойка по основному долгу, взысканному решением суда?
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Суд удовлетворил исковые требования и взыскал сумму основного долга по договору. Про неустойку в решении суда нет ни слова. Сейчас долг погашен. Истец подает иск о взыскании неустойки и указывает период, предшествующий дате вынесения решения суда. Разве неустойка не должна рассчитываться с момента, когда была определена конкретная сумма долга? Подскажите, где про это почитать.