210-ФЗ от 27.07.2010
Добрый день! Меня интересует как понимается норма права, а именно дайте пожалуйста разъяснения по ст. 21.3 210-ФЗ что значит вот эта часть в скобках (за исключением платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, перечень которых устанавливается в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации)?
Добрый день!
Статьей 21.3 предусмотрено:
1. Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах является информационной системой, предназначенной для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных и муниципальных услуг, услуг, указанных в части 3 статьи 1 и части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, перечень которых устанавливается в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации), а также иных платежей, в случаях, предусмотренных федеральными законами.
При этом указанная в скобках часть — это дополнение, внесенное Федеральным законом от 29 июля 2017 г. N 236-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка и сроков направления информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах».
Указанное дополнение было внесено в связи с необходимостью предоставления возможности гос.органам определить перечень иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов, информация о которых должна будет размещаться в ГИС ГМП, и перечня платежей, информация о которых размещаться в ГИС ГМП не должна.
Правила применяемые к формированию указанных перечней определены в статье 47.1 БК РФ.