Выписка мужа и его дочери из частного дома в судебном порядке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с мужем не проживаю, но брак расторгать не могу по определенным причинам. Могу ли я в судебном порядке выписать его и его совершеннолетнюю дочь (не родная мне) из частного дома, который принадлежит мне и был приобретён мною ДО заключения брака? Коммунальные услуги он не платил никогда и его дочь соответсвенно тоже. Какие факторы будут рассматриваться и какие Документы могут понадобиться? Спасибо!

, Анна, г. Казань
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Анна, без расторжения брака вы мужа никак не сможете выписать и выселить, он по закону — член семьи и близкий родственник, даже если он ни копейки не дает на дом, так как в браке платежи за дом производятся из совместно нажитого имущества.

Анна
Клиент, г. Казань
Добрый день, Антон? Простите из какого совместно нажитого имущества производятся платежи за дом? Муж здесь с дочерью не проживают и ничего не платят. Я что должна что-то совместно нажитое продавать и платить за дом?
Анна
Клиент, г. Казань
Мы в браке, но проживаем отдельно. Я в доме, где являюсь собственником (приобретён до брака) он не знаю где проживает. И его дочь неизвестно где… он просто прописаны… местонахождение не известно… я полностью несу расходы по содержанию дома
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, соглашусь с коллегой, без расторжения брака этого сделать не получится. Если супруги не заключили брачное соглашение о разделе денежных средств и иного имущества в браке, доход супругов считается совместно нажитым, соответсвенно, платежи за дом проихводятся из совместных денег.

Анна
Клиент, г. Казань
Маргарита, спасибо! А его совершеннолетнюю дочь я могу выписать по суду?

Да, ее по суду выписать можно.