Здравствуйте, Ирина!
Долг по алиментам не должен расти.
Пристав выносит постановление о расчете задолженности по алиментам, в котором прописывается конкретная сумма долга, а также указывается в какой доле от зп долг подлежит взысканию из заработной платы (50%).
Вы можете проверить все исполнительные производства, которые возбуждены в отношении вашего супруга на сайте ФССП.
Возможно, получатель алиментов обратилась в суд с иском об уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов и поэтому долг вырос.
Также Вы можете обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство и узнать у него причины по которым долг вырос.
С уважением Гриневич Анна.
Получайте расчет по алиментами и если с ним не согласны — оспаривайте его либо старшему судебному приставу либо в суд. Срок на обжалование — 10 дней с момента вынесения.