8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой список документов нужен, чтобы сделать прописку ребенку?

Добрый день. такой вопрос. я прописан в Тверской области, жена в Кабардино-Балкарской республики. Первому ребёнку 1.5 года, а второму 2 месяца. Планируем сделать прописку детям по месту прописки матери. Если верить просторам интернета то что бы сделать детям прописку по месту прописке матери не нужно разрешение собственника и разрешение людей которые уже там прописаны. Подскажите так ли это? , и если можно статью на этот закон. Просто моя сестра прописала ребёнка без согласия собственника и ни каких проблем не было и это при том что квартира где она прописала ребенка была не в собственности, а считалось муниципальной. И какой список документов нужно что бы сделать прописку ребёнку

, Валерий, г. Тверь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

что бы сделать детям прописку по месту прописке матери не нужно разрешение собственника и разрешение людей которые уже там прописаны. Подскажите так ли это?, и если можно статью на этот закон.

Да, это действительно так и регламентировано это статьей 20 гражданского кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Тверь
что значит (ДА)? это значит что без собственника прописать по своей прописки своих детей?
Валерий
Валерий
Клиент, г. Тверь
это значит что я могу без собственника прописать своих детей?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы сделать прописку в РВП
Регистрация по месту жительства в РВП Подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы сделать прописку в РВП
, вопрос №2788775, Дарья, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Какой список документов нужен для подачи в Арбитражный суд на банкротство юр лица?
Доброй ночи! Какой список документов нужен для подачи в арбитражный суд на банкротство юр.лица ? Как мне оформить документы на банкротство ооо с долгами ,если я нахожусь в другом городе? Спасибо!
, вопрос №2096021, Зарема Чотчаева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Какой список документов нужен для рефинансирования ипотеки под 6%?
Добрый день. Какой список документов нужен для рефинансирования ипотеки под 6% в связи с рождением второго ребёнка в 2018 году?
, вопрос №1999337, Ирина, г. Калуга
1 ответ
Недвижимость
Какой список документов нужен для того, чтобы переписать долю в квартире на родственника?
Здравствуйте, какой список документов нужен для того, чтобы переписать долю в квартире на родственника, спасибо. После того как эти документы на руках, что делать дальше
, вопрос №1869570, Максим, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Какой список документов нужен для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?
Здравствуйте, какой список документов нужен для получения гражданства РФ в упрощенном порядке ?
, вопрос №1046865, алла, г. Москва
2 ответа