8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли регистрация ребенка по месту жительства и получение паспорта?

Я украинка,и муж тоже,у нас есть дочь ей 14 лет. Мы в разводе с мужем уже 13 лет он уехал в Россию и скоро получит гражданство России. Проблема возникла при регистрации ребенка по месту жительства, без согласия отца не могу прописать дочь на свою жилплощадь и получить паспорт. Дозвонилась к нему с просьбой нотариально дать согласие, но он до сих пор морозится! У меня второй брак и есть еще двое детей от второго брака. Я имею право на льготы, так как 3 детей со мной, но не имею возможности воспользоваться! И самое главное зарегистрировать ребенка по месту жительства и получить паспорт.Алименты он не платит!

, Лариса Танько, д. Каменское
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Лариса. Вы ведете речь об Украине? В ней вы не можете зарегистрировать ребенка по месту жительства? Если так, то попробуйте лишить его родительских прав, как вариант, что бы не ждать согласия и ирных бумаг в будущем, если к этому есть основания. Либо обратитесь в суд с требованием обязать его дать такое согласие в виду нарушения прав дочери.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Лариса Танько
Лариса Танько
Клиент, д. Каменское

Спасибо.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможна ли регистрация по месту жительства на яхте?
Абрамов продал жилой дом, квартиру и купил яхту, на которой намерен проживать. Допускается ли проживание на яхте согласно жилищному законодательству ДНР? Возможна ли регистрация по месту жительства на яхте?
, вопрос №2900333, Павел, г. Донецк
2 ответа
Жилищное право
Возможна ли регистрация по месту жительства по заявлению собственника?
Здравствуйте, я являюсь участником государственной программы переселения соотечественников. Есть книжка, РВП в паспорте и 7 дней срока на регистрацию по месту жительства. Я нашел дальнего родственника в городе и хочу у него прописаться на 11-12 месяцев. Будет ли являться заявление родственника (он один собственник) основанием для регистрации, где указаны наши паспортные данные, данные о квартире и его согласие? Действуют ли сейчас приказы ФМС после упразднения этой службы? Например, ПРИКАЗ ФМС от 11 сентября 2012 г. N 288, где согласно п. 26.1 необходимо : … документ, удостоверяющий личность; заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6; документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение ... Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов ... Если сотрудник УФМС откажется регистрировать и потребует дополнительные документы (справку о родстве, экспертизу ДНК), то как добиться прописки согласно заявления собственника? Спасибо.
, вопрос №1678672, Владислав,
1 ответ
Миграционное право
Регистрация по месту жительства при получении ВНЖ?
Здравствуйте, я гражданин Украины. Пол года назад получил РВП, вот собираюсь подавать документы для получения ВНЖ. Взял перечень документов, но не совсем понятен пункт насчет регистрации по месту жительства - для получения Вида на жительство я должен быть собственником жилья или нужна только регистрация и согласие собственника. При условии что родственников постоянно проживающих в РФ у меня нет. При получении РВП регистрировался на 3 года у знакомых. Задаю вопрос тут потому что слышал в возможном упрощении процедуры получения ВНЖ с августа. По специальности я врач-хирург, живу и работаю на территории РФ с момента получения РВП. Школу и ВУЗ заканчивал так же на территории РФ(Краснодар)
, вопрос №1337163, Егор, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Возможна ли регистрация по месту жительства после получения РВП?
Подскажите,пожалуйста,при оформлении РВП - принимающая сторона мать проживает в доме ,который по дарственной оформлен на мою сестру(проживает в Украине). Возможна ли моя Регистрация по месту жительства после получения РВП без присутствия сестры
, вопрос №1205802, Лариса, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Миграционное право
Регистрация по месту жительства после получения РВП
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я и моя семья участники программы переселения соотечественников , планируем покупку дома в регионе вселения (Нижегородская область) в равных долях с еще одной семьей переселенцев (все пока что граждане Украины). После получения РВП хотим зарегистрироватся в этом доме по месту жительства для выполнения дальнейших процедур по получения гражданства РФ. Так как дом требует ремонта, а это время и деньги, то проживать планируем пока в съемном жилье где встанем на миграционный учет по месту пребывания (зарегистрироваться по месту жительства в съемном жилье нет возможности). Ведь насколько я понимаю закон не запрещает становиться на миграционный учет по месту пребывания уже имея регистрацию по месту жительства. И при этом регистрация по месту жительства не аннулируется: так как постановка на миграционный учет по месту пребывания не является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства. Вопрос: не посчитает ли ФМС такую регистрацию по месту жительства фиктивной со всеми вытекающими последствиями?
, вопрос №892831, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ