Возможна ли регистрация ребенка по месту жительства и получение паспорта?

Я украинка,и муж тоже,у нас есть дочь ей 14 лет. Мы в разводе с мужем уже 13 лет он уехал в Россию и скоро получит гражданство России. Проблема возникла при регистрации ребенка по месту жительства, без согласия отца не могу прописать дочь на свою жилплощадь и получить паспорт. Дозвонилась к нему с просьбой нотариально дать согласие, но он до сих пор морозится! У меня второй брак и есть еще двое детей от второго брака. Я имею право на льготы, так как 3 детей со мной, но не имею возможности воспользоваться! И самое главное зарегистрировать ребенка по месту жительства и получить паспорт.Алименты он не платит!

, Лариса Танько, д. Каменское
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лариса. Вы ведете речь об Украине? В ней вы не можете зарегистрировать ребенка по месту жительства? Если так, то попробуйте лишить его родительских прав, как вариант, что бы не ждать согласия и ирных бумаг в будущем, если к этому есть основания. Либо обратитесь в суд с требованием обязать его дать такое согласие в виду нарушения прав дочери.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Лариса Танько
Клиент, д. Каменское

Спасибо.