Что означает коэффициент 0,6 по наследственному делу?

Здравствуйте ! Наследсьвенное дело: после смерти родственница оставила наследство на недвижимость (квартира) моему сыну 1/3 часть, нотариус озвучил, что коэффициент составляет 0,6. Объясните, пожалуйста, что означает этот коэффициент? Спасибо!

, Ковалева Нина Петровна, г. Новокузнецк
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Нина Петровна.

Это размер государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство. Ст.333.24 налогового кодекса РФ:

другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;