8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от наследства в пользу сестры, если прошло 6 месяцев после смерти отца?

Могу ли я отказаться от наследства в пользу сестры, если прошло 6 месяцев после смерти отца и уже открыто наследственное дело, но наследство еще не принято?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Светлана. Если нет завещания, нет обязательной доли в наследстве и иных важных обстоятельств вашего дела, то можно. Для более точного ответа нужно знать обстоятельства вашего дела.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 
 

клиент имеет право задавать свой вопрос в любой раздел. Более того, данный вопрос в разделе платных 8 рублей, и обращаться лично к кому то не необходимости в данном случае.

0
0
0
0

последний абзац ошибочно попал в ответ. прошу его не учитывать.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Яна, спасибо большое за ответ. вообщем все просто. мы с сестрой открыли наследственное дело после смерти отца (в течении 6 месяцев после его смерти). о том, что будут непод'емные налоги мы тогда не знали, да и нотариус не предупредила об этом и не предложил принять наследство кому то одному. Сама нотариус утверждает, что уже отказаться от наследства одного человека в прльзу другого нельзя, т. к прошло 6 месяцев. В связи с тем, что она ведет себя с нами не всегда честно я перепроверяю информацию. Правильно ли я понимаю, что могу просто прийти инаписать заявление на отказ от своей доли в наследстве?
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 21.05.2019