8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят коллекторы по задолженности полной тески

с июня 2013 года звонят коллекторы и требуют погасить кредит на сумму 142930.52. я кредитов никаких не брала, сообщила им об этом, но они мне не поверили и продолжали звонить. на третий день таких звонков, я обратилась в банк для того чтобы мне предоставили мою кредитную историю, в которой на самом деле были оформлены кредиты на мое ФИО, дату рождения, только паспорт серия номер другой и место проживания. в другом городе есть девушка, у которой такое же ФИО и дата рождения, она то и брала кредиты, как получилось так что эти кредиты теперь в моей кредитной истории толком объяснить никто не может. написала заявление в полицию, они в возбуждении уголовного дела отказали. коллекторы звонят уже и на работу, я с ними уже и по хорошему и по плохому. они ничего не понимают. что мне делать?

Показать полностью
, Кузнецова Елена Николаевна, г. Пенза
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

я бы всетаки посоветовал еще раз написать заявление в полицию, откажут в возбуждение дела — обжалуйте в прокуратуру постановление об отказе. коллекторы как комары пока не напьются не отстанут, либо пока их не стукнуть. раз банк даже не собирается что то менять в истории, то выход — заявление в полицию и прокуратуру

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 28.09.2013