Звонят коллекторы по задолженности полной тески

с июня 2013 года звонят коллекторы и требуют погасить кредит на сумму 142930.52. я кредитов никаких не брала, сообщила им об этом, но они мне не поверили и продолжали звонить. на третий день таких звонков, я обратилась в банк для того чтобы мне предоставили мою кредитную историю, в которой на самом деле были оформлены кредиты на мое ФИО, дату рождения, только паспорт серия номер другой и место проживания. в другом городе есть девушка, у которой такое же ФИО и дата рождения, она то и брала кредиты, как получилось так что эти кредиты теперь в моей кредитной истории толком объяснить никто не может. написала заявление в полицию, они в возбуждении уголовного дела отказали. коллекторы звонят уже и на работу, я с ними уже и по хорошему и по плохому. они ничего не понимают. что мне делать?

, Кузнецова Елена Николаевна, г. Пенза
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

я бы всетаки посоветовал еще раз написать заявление в полицию, откажут в возбуждение дела — обжалуйте в прокуратуру постановление об отказе. коллекторы как комары пока не напьются не отстанут, либо пока их не стукнуть. раз банк даже не собирается что то менять в истории, то выход — заявление в полицию и прокуратуру

удачи