Как законным способом оформить раздел имущества после развода?

Добрый день. У меня следующий вопрос. Мы развелись с женой 9 лет назад, прожив вместе три года, и она осталась с нашим общим сыном жить в моей квартире. Квартира была "моей"(муниципальной) с 1990 года, но приватизировал я ее в то время, когда мы были в браке. Хочется понять какие права имеют все стороны. Жена, ребенок и я. Заранее спасибо за ваши ответы.

, Дмитрий, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Квартира  это ваше личное имущество, поскольку получена вами, то есть приватизирована, по безвозмездной сделке, статья 36 СК РФ, если, конечно, вы один её приватизировали.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.