В какую инстанцию мне подавать заявление на отмену судебного приказа?

Мировой судья участка 95 г Санкт-Петербурга вынес судебный приказ о взыскании задолжности, в какую инстанцию мне подовать заявление на отмену судебного приказа? Интересует именно инстанция

, александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александр!

Вы должны составить возражение (заявление) об отмене судебного приказа.

Согласно ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление об отмене подается тому же судье, что выносил судебный приказ. Смотри внимательнее по срокам

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для отмены судебного приказа вам необходимо написать заявление о его отмене, а также ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока в тот судебный орган, который издал приказ.

после этого вы получаете постановление о его отмене и передаете его приставам, если уже было возбуждено исполнительное производство.

Обращаю внимание, что отмена судебного приказа не исключает возможность в дальнейшем обратиться с исковым заявлением, так что если долг очевиден, то смысла отменять приказ нет