8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто должен возместить убыток за угон автомобиля?

Подросток (19лет)угнал машину у отчима, с ним было ещё 4 школьника(17 лет) разбил её до невосстановления, отчим требует денег со всех.

, Николай Антонов, г. Новый Уренгой

Отвечать за причиненый ущерб будет лицо, управлявшее автомобилем в момент ДТП, однако 

действия подростков можно квалифицировать по части 2 статьи 166 УК РФ

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору, где максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При заключении договора купли-продажи кто должен выступить продавцом - только собственник, на которого зарегистрирован автомобиль или все 3 собственника?
Добрый день! Автомобиль получен в наследство на 3х собственников (жена и дети взрослые). Регистрация в ГИБДД проведена на 1 собственника при получении отказа от регистрации от 2х других собственников. Сейчас автомобиль выставлен на продажу. При заключении договора купли-продажи кто должен выступить продавцом - только собственник, на которого зарегистрирован автомобиль или все 3 собственника?
, вопрос №4975376, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В результате наезда в поток воды от поливомоечной машины мой автомобиль попал в аквапланирование, а
М12 это четырехполосная магистральная дорога, разделенная барьерным ограждением от встречной полосы. Ехал на автомобиле по левой полосе, с другой стороны ограждения на встречу ехала поливомоечная машина. В результате наезда в поток воды от поливомоечной машины мой автомобиль попал в аквапланирование, а впоследствии левое боковое столкновение левое на ограждение, а потом правое боковое столкновение с ограждением на правой полосе. Возможно ли доказать и требовать возместить ущерб с обслуживающей организации платной дороги?
, вопрос №4975141, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть?
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4972069, Алина Чаусова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Состоялся обмен автомобилями При обмене никто не смотрел на
Состоялся обмен автомобилями При обмене никто не смотрел на состояние автомобилей , видео обмена нет Мне так сказать всунули мертвое авто стоимостью 100т Я отдал живое хорошее авто которое оформлено на меня , ДКП не было написано При попытке вернуть автомобиль назад услышал ответ нет Могу ли я подать её в угон либо за короткие сроки по закону забрать его назад?
, вопрос №4970421, Владимир,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте примирился с потерпевшей дело по 158ч 2 направили в суд но ходатайство не передано в суд возместил ущерб объявят ли потерпевшей что она должна явится в суд?
Здравствуйте примирился с потерпевшей дело по 158ч 2 направили в суд но ходатайство не передано в суд возместил ущерб объявят ли потерпевшей что она должна явится в суд ? И если её не будет закроют ли дело
, вопрос №4969430, Богдан, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.05.2019