Как можно законно закрыть ООО в данном случае?

У меня была открыта организация 2018 8 июня были переводы денежных средст около 4 месяц

Потом дела пошли не по плану документы утеряны и печать документов на организацию вообще неимею

Подскажите

Как закрыть организацию или она сама закроется спустя время и какую ответственность я сок нести за все это?

, Алексей, г. Пенза
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Рекомендую Вам не сдавать отчеты в течении года и не проводить какие-либо денежные операции по счету. После чего налоговая примет решение об исключении ООО из ЕГРЮЛ, согласно ст.21.1 ФЗ от 08.08.2001№129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Удачи Вам!