Можно ли перевезти личную коллекцию современных открыток за границу?
Здравствуйте! Я уезжаю из РФ на ПМЖ и хочу перевезти с собой большую личную коллекцию современных открыток, прошедших почту (2014-2019 гг). Однако возник спорный вопрос, необходимо ли их нести на историко-культурную экспертизу для того, чтобы не возникло проблем на границе. Я обнаружила специальный закон (Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 435-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сферах вывоза и ввоза культурных ценностей и архивного дела"), где в статье 30 при перечислении безусловных культурных ценностей упоминаются и «маркированные конверты, налоговые и аналогичные марки (за исключением почтовых карточек и открытых писем независимо от времени их создания)». Скажите, пожалуйста, что в данном случае значит фраза в скобках - то, что почтовые карточки в любом случае нельзя вывозить или что, наоборот можно? Спасибо