Передача земель росимуществом снт

с 1960 годов в полосе отвода существует снт. после проведения контртеррористической операции в чечне, в 2009 году железнодорожники провели инвентаризацию земель и создали снт. после развала ссср данное садовое общество не было зарегистрировпно в налоговом органе. с 2012 года железная дорога заключила с снт договор субаренды на 11 месяцев и по сей день платила за субаренду. в этому году земли снт выведены с полосы отвода железной дороги и землями теперь распоряжается росимущество. вопрос. имеет ли право росимущество не передать земли садоводов снт садоводам и снт, а передать 3 лмцам

, халид, г. Грозный
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Халид!

В вопросе усматриваются противоречия: вы пишите, что снт существует с 1960 г. и при этом пишите, что в 2009 г. железнодорожники создали снт. Если оно с 1960 г. существует и там участки были выделены садоводам, значит при выделении участка земли для садоводов были соответствующие документы. Эти документы вместе со списками членов снт нужно найти в архивах города, у людей наверняка есть членские книжки снт. Если же снт создали в 2009 г., то значит есть Устав

халид
Клиент, г. Грозный
здравствуйте ольга. да, садоводческое общество существует с 60 годов, но после развала ссср данное общество не прошло регистрацию в налоговом органе как юр лицо. поэтому в 2009 году, после проведенной инвентаризации своих земель железнодорожники создали снт, приемником того самого садового общества. да конечно, садовые участки бывщим членам того старого общества выдавплись на основании садовых книжек выданных еще при ссср. а задержка в регистрации юр лица и прочее возникла из за военных действий в чечне. людям не до этого было
халид
Клиент, г. Грозный
от старого общества никаких документов не сохранилось, кроме садрвых книжек самих садоводов. в войну все уничтожено. вопрос то в чем, может росимущество отказать снт в передаче в бессрочное пользование данной земли и передать 3 лицу? данный земельный участок с 60 годов по 18 г. был в аренде у железной дороги от росимущества