Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ООО

Возможна ли регистрация общества с ограниченной ответственностью на адрес по прописки если несколько учредителей

29 Сентября 2013, 17:58, вопрос №236484 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Регистрация ООО осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа (руководителя).  Закон не содержит каких-либо ограничений в части использования домашнего адреса руководителя в качестве адреса места нахождения организации.

    Таким образом, если руководителем ООО будет один из учредителей, то регистрация по адресу его «прописки» возможна, вне зависимости от количества учредителей.

    29 Сентября 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.