Могут ли меня забрать по призыву в армию?

Здравствуйте.

Ухожу в академический отпуск в первый раз(на 7 месяцев) в колледже по семейным обстоятельствам на последнем курсе. Могут ли меня забрать по призыву в армию?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

7 месяцев   меньше 1 года, право на отсрочку сохранится.

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск

при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации  не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,