Молодая семья Самарская область

Здравствуйте! Хотим участвовать в програме молодая семья. С мужем прописаны в разных районах одного города. Где прописана я, по квадратам на одного человека получается меньше 12 кв.м.

А где муж с дочерью (60 кв.м) трое прописаны постояно и один временно до 2023 года. При расчете квадратов на человека во второй квартире временая прописка считается? или площадь делится на количество постоянно прописаных ?

И если считается временая прописка реально ли прописать еще временно одного человека (чтоб выходило меньше 12 кв.м ) ?

, Юлия Антонова, г. Самара
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Юлия!

Так как Вы с мужем прописаны в разных местах, то учитываться будут все прописанные в этих квартирах. Постоянная или временная это регистрация, значения не имеет. В Самаре норма жилплощади на одного человека составляет 11 квадратных метров. Это значит, что в норму Вы не вкладываетесь, то есть, получается больше.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.